![]() |
![]() |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| SAN MATTEO, 05/04/2026 | Tweet |
|
| Onicer | flavio
|
| Gita | SAN MATTEO |
| Regione | Lombardia |
| Partenza | I Forni (2178 m) |
| Quota arrivo | 3678 m |
| Dislivello | 1550 m |
| Difficoltà | BSA |
| Esposizione in salita | Nord-Ovest |
| Esposizione in discesa | Nord-Ovest |
| Itinerari collegati | nessuno |
| Neve prevalente | Trasformata |
| Altra neve | Ventata |
| Rischio valanghe | 2 - Moderato |
| Condizioni | Ottime |
| Valutazione itinerario | Ottimo |
| Commento | Condizioni ottime, neve dal park. Rampant solo per aggirare il seraccone. Gran sciata scendendo alle 11,30. Seguendo il Conte e Gianmaria |
| Report visto | 1773 volte |
| Immagini | ![]() |
| Fotoreport | |