![]() |
![]() |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Passo Tartano - trovati guanti North Face, 05/02/2025 | Tweet |
|
| Onicer | Milonguero
|
| Gita | Passo Tartano - trovati guanti North Face |
| Regione | Lombardia |
| Partenza | Parcheggio valle Lunga (1330 m) |
| Quota arrivo | 2100 m |
| Dislivello | 759 m |
| Difficoltà | MS |
| Esposizione in salita | Sud-Ovest |
| Esposizione in discesa | Sud-Ovest |
| Itinerari collegati | nessuno |
| Neve prevalente | Farinosa |
| Altra neve | Farinosa |
| Rischio valanghe | 2 - Moderato |
| Condizioni | Discrete |
| Valutazione itinerario | Discreto |
| Commento | Trovati guanti North Face Hyvent di uno scialpinista con sci giallo arancio. Scrivi se vedi.
Neve continua, gelata in basso e farinosa oltre 1600 |
| Report visto | 2439 volte |
| Immagini | |
| Fotoreport | |